*. HENRI BOUTET. Pointes sèches. Gravures... - Lot 234 - Kahn & Associés

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
*. HENRI BOUTET. Pointes sèches. Gravures en noir. Ateliers de reproduction Fortier-Marotte, 1898. In-4 reliure demi chagrin dos passé. Édition originale. Joint * J. MAILLARD. Henri Boutet. Catalogue raisonné. Illustrations, gravures, en noir. Succursale de la maison Dentu, 1894. 2 volumes in 4 reliure demi chagrin dos passé. Les 3 volumes.