COLLECTIF. L'Art abstrait. Ses origines,... - Lot 228 - Kahn & Associés

Lot 228
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 280EUR
COLLECTIF. L'Art abstrait. Ses origines, ses premiers maîtres. Ouvrage entièrement composé par Michel Seuphor. Bois de Arp. Illustrations en noir et en couleurs. Maeght, Paris, 1950. In-8 carré br. Édition originale. Joint * MICHEL SEUPHOR. La Sculpture de ce siècle. Illustrations en noir. Éditions du Griffon, Neuchâtel, 1957. In-8 carré, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. E. O. * COLLECTIF. Dictionnaire de la sculpture moderne. Illustrations en noir. Fernand Hazan, 1960. In-8, cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * MICHEL SEUPHOR. Dictionnaire de la peinture abstraite. Illustrations en noir et en couleurs. In-8, reliure éditeur, jaquette, abimée, conservée. Édition originale envoi. Les 4 volumes.