*. JAMES CAHILL. La peinture chinoise. Illustrations... - Lot 227 - Kahn & Associés

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
*. JAMES CAHILL. La peinture chinoise. Illustrations en noir et en couleurs. Skira, 1960. In-4, reliure éditeur, jaquette conservée. E. O. Joint * DAVID HOCKNEY. Espace/paysage. Illustrations en noir et en couleurs. Centre Georges Pompidou, 1999. In-4 br, à l'italienne. E. O. * INGOWALHER & RAINERMETZGER. Vincent van Gogh. L'oeuvre complète* peinture vol. 2. Taschen, 1990. In-4, reliure d'éditeur, sans jaq. E. O. * ANDRÉMALRAUX. L'Irréel. Illustrations en noir et en couleurs. Gallimard, 1974. In-4, reliure d'éditeur, jaquette cons. E. O. * PAULMARIE DUVAL. Les Celtes. Illustrations en noir et en couleurs. NRF, L'Univers des formes, 1977. In-4 br. E. O. * JACQUES PIRENNE. Histoire de la civilisation de l'Égypte ancienne. Illustrations en noir et en couleurs. Albin Michel, 1961. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O. Les 6 volumes.