*. ÉMILE BEUQUE. Dictionnaire des poinçons... - Lot 224 - Kahn & Associés

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
*. ÉMILE BEUQUE. Dictionnaire des poinçons officiels et étrangers, anciens & modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. Illustrations en noir. Imprimerie C. Courtois, 1928. 2 volumes in-4 br. Joint ÉMILE BEUQUE. Dictionnaire des maîtres orfèvres français du XIVe siècle à 1838. Illustrations en noir. Beuque et Frapsauce, 1929. In-4 br. Couvertures détachées. Les 3 volumes.