DOM RENÉ TASSIN ET DOM CH. * FRANÇOIS TOUSTAIN.

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 350EUR
Nouveau Traité de diplomatique. Paris, Desprez, 1750 * 1765 ; 6 volumes in-4, veau brun jaspée ornée de l'époque, tranches rouges. Petits défauts de reliure. Exemplaire comprenant 104 pl. gravées H.T. la plupart dépliantes.