JEAN JACQUES ROUSSEAU. OEuvres. 37 vol. Nouvelle... - Lot 204 - Kahn & Associés

Lot 204
Estimation :
500 - 600 EUR
JEAN JACQUES ROUSSEAU. OEuvres. 37 vol. Nouvelle édition de 1788 à 1793. Le volume sur la botanique comporte des figures peintes. Édition comprenant 90 fig. Rousseurs, reliures de certains vol. défraichies. Ex-libris Edward Montagu Stuart Granville.