JEAN JACQUES ROUSSEAU. Esprit, Maximes et... - Lot 203 - Kahn & Associés

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
JEAN JACQUES ROUSSEAU. Esprit, Maximes et Principes. Neuchatel, les libraires associés, 1764; in-12 veau fauve marbré, pièce de titre, sur le dos orné et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque) Première édition sous ce titre Portrait gravé d'après De la Tour par Cathelin. Ex Libris gravé ancien. Coiffes endommagées avec travail de vers à la reliure.