PITTON. Histoire de la ville d'Aix, Capitale... - Lot 192 - Kahn & Associés

Lot 192
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 200EUR
PITTON. Histoire de la ville d'Aix, Capitale de la Provence. Aix, David, 1666 ; in-folio, veau granité ornée de l'époque. Reliure restaurée. Plan de la ville sur double page, trois planches représentant les armoiries des familles patricienne de la ville, et une planche de « La Bastido Foüerto » Ex-libris mss. du Père Roland des Augustins de Marseille et exdono du même.