MEZERAY. Abrégé de l'Histoire de France.... - Lot 172 - Kahn & Associés

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
MEZERAY. Abrégé de l'Histoire de France. Amsterdam, Mortier, 1740. 4 volumes in - 4, veau blond écaille, dos orné, triplefilet sur les plats, tranches rouges. Reliure de l'époque. Agréable exemplaire avec les portraits des rois gravés H.T., jusqu'à Louis XIV.