DAVIDHUME. Histoire des Maisons de Plantagenêt,... - Lot 156 - Kahn & Associés

Lot 156
Estimation :
500 - 800 EUR
DAVIDHUME. Histoire des Maisons de Plantagenêt, Tudor et Stuart... Amsterdam, 1760, 1763, 1765 ; ensemble de 7 vol. in-4, veau blond jaspé, dos à nerfs orné, tranches marbrées, reliure de l'époque. Épidermures. Il manque les 3 premiers ff. des Plantagenêt.