ROLLIN. Histoire ancienne. Paris, 1818 ;... - Lot 154 - Kahn & Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 250 EUR
ROLLIN. Histoire ancienne. Paris, 1818 ; 10 vol. in-12 bas. ornée de l'ép. Joint * LUCAIN. La Pharsale. Paris, Lefèvre, 1822 ; 2 vol. in-16, mar. vert à grain long, orné. Reliure de l'époque. * GIRAUL DU VIVIER. Encyclopédie de l'antiquité. Paris, 1830 ; 4 vol., basane verte mouchetée, ornée de l'ép. Prix du collège royal de Bourbon. Les 16 volumes.