[HENAULT]. Nouvel Abrégé Chronologique de... - Lot 150 - Kahn & Associés

Lot 150
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
[HENAULT]. Nouvel Abrégé Chronologique de l'Histoire de France... Paris, Prault, 1768 ; 2 volumes in-4, veau blond écaille, dos à nerfs ornée, tranches rouges. Reliure de l'époque. Ex-libris. Un frontispice, un fleuron, un portrait, 3 vignettes et 31 culs-delampe d'après Cochin et Moreau. Charnière fragile.