ABBÉ DE GUASCOT. De l'usage des statues chez... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
ABBÉ DE GUASCOT. De l'usage des statues chez les anciens. Bruxelles, J.L. de Boubers, 1768 ; in-4, demi-basane noir à coins orné, pièce de titre en mar. rouge. Reliure de l'époque. On trouve en fin de volume les 14 planches gravées par de Boubers, figurant des personnages de l'antiquité égyptienne, grecque et romaine.