ENCYCLOPÉDIE DIDEROT ET D'ALEMBERT. Ensemble... - Lot 127 - Kahn & Associés

Lot 127
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ENCYCLOPÉDIE DIDEROT ET D'ALEMBERT. Ensemble de gravures, tirages du XVIIIème: * Ébénisterie : table et 11 planches, édition in-folio * Maréchal-ferrant : 13 planches dont une planche double, éd. In-4. * Économie rustique : 25 planches de l'éd. In-folio (petites galeries de vers) * Optique : 10 planches in-4 dont une planche double et 10 planches in-folio du supplément. * Corderie : planches 1 et 3 de l'éd. In-4 * Menuiserie : 26 planches in-4 dont 7 double. * Tapisserie : Une planche double in-4 * Verrerie : 4 planches in-4 dont 2 doubles. L'ensemble.