ANONYME.

Lot 72
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
ANONYME.
Nouveau Plan de Paris. Itinéraire des Nouvelles Voitures. 1831. Plan replié au format in-8 à l'origine et mis à plat. Brunissures et petits manques le long des pliures. Coloris ancien. 360 x 480 mm. Orné de 4 voitures : Omnibus, Trycicle, Dame Blanche et Citadine. Accompagné d'une légende en couleurs indiquant les lignes des omnibus figurées sur le plan.