Lot n° 439
Estimation :
1500 - 2000
DIVINITE TAOISTE (Auguste de Jade) en bronze, assis sur un t - Lot 439
DIVINITE TAOISTE (Auguste de Jade) en bronze, assis sur un trône dont la base est ciselée en forme de chauvesouris, les yeux mi-clos portant sa coiffe traditionnelle. Chine, XVIe siècle. H : 40 cm.