Armoire en chêne teinté, mouluré et sculpté... - Lot 279 - Kahn & Associés

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Armoire en chêne teinté, mouluré et sculpté à riche décor en façade sur les vantaux de trois panneaux à décor de rinceaux à feuillages, enroulements et coquilles. Côtés panneautés. XIXè siècle. Quelques éléments antérieurs. Corniche moulurée ornée d'une frise de feuilles d'acanthe rapportée. Restaurations. H : 240 cm ; L : 170 cm ; P : 60 cm