Important secrétaire à guillotine surmonté... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 900EUR
Important secrétaire à guillotine surmonté d'un fronton triangulaire mouluré, en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux en partie basse et,en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir et de deux portes foncées de glace. Montants en colonne détachée. Ornementations de bronze doré. Travail étranger du premier quart du XIXe siècle. (accidents). H : 237 cm - L : 107 cm - P : 44 cm.