Armoire en acajou flammé et placage à colonnes... - Lot 268 - Kahn & Associés

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Armoire en acajou flammé et placage à colonnes détachées. Elle ouvre à deux portes en façade et repose sur quatre pieds fuselés pleins. Epoque Empire. Dessus de marbre blanc. Frise et entrées de serrures en bronze doré. Fentes aux panneaux et portes. Haut. 175 cm - Larg. 107 cm - Prof. 48 cm