Armoire en noyer mouluré à décor dans des... - Lot 259 - Kahn & Associés

Lot 259
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 750EUR
Armoire en noyer mouluré à décor dans des réserves de forme chantournée de panneaux en loupe de frêne. Les montants arrondis reposent sur des pieds cambrés.Traverse de forme contournée. Corniche moulurée. Travail bressan du XIXè siècle. Restaurations dans les fonds et aux pieds postérieurs. H : 210 cm ; L : 161 cm ; P : 54 cm.