Importante armoire en noyer et chêne mouluré... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Result : 1 650EUR
Importante armoire en noyer et chêne mouluré et sculpté de cuirs, coquilles, brindilles fleuries et rosaces. Elle ouvre par deux vantaux et un large tiroir dans sa partie inférieure. Corniche moulurée à décrochements et ceinture en partie ajourée sculptée d'un vase fleuri. Pieds cambrés. XVIIIe siècle. (Petits accidents et restaurations). H : 255 cm - L : 144 cm - P : 56 cm.