Fauteuil à la Reine en bois sculpté et doré... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
Fauteuil à la Reine en bois sculpté et doré en chapeau de gendarme. Estampille de François Claude MENANT. Pieds canelés. Epoque Louis XVI. H : 95 cm - L : 65 cm - P. 53 cm François Claude MENANT reçu Maître à Paris le 19 septembre 1786).