MOUSTIERS

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
MOUSTIERS
Plat ovale à bords contournés, décor camaïeu vert sur deux registres de deux grotesques chinois et chinoise assise. Rochers fleuris sur l'aile et la chute. Filets verts et manganèse sur les bords. XVIIIe siècle. Long. : 35,5 cm. Légères égrenures.