FLORENCE

Lot 187
Estimation :
200 - 3000 EUR
Result : 2 700EUR
FLORENCE
Plat rond à décor polychrome lustré "a istoriato" d'un amour, Vénus et une autre figure dans un paysage sur fond de ville fortifiée en bord de mer. Italie, atelier de Cantagalli, marqué. Fin du XIXe siècle (petite fêlure). Diam. : 29 cm.