MURILLO Bartolomé-Esteban. D'après. (Séville 1618-1682).

Lot 152
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 760EUR
1 - "L'Adoration des bergers". Huile sur toile Signée et située en bas à droite : F Gonzales - Molina / Sevilla H. 34,5 cm - L. 23,4 cm 2 - "Saint -Thomas de Villeneuve secourant les pauvres". Huile sur toile. H. 34,4 cm - L. 23 cm. Copies du XIXe siècle des compositions de Murillo conservées au musée de Séville et provenant de l'église des Capucins