ECOLE FRANÇAISE. PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE.

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 900EUR
Lot de trente cinq projets de tapis et tapisseries dits "carpettes veloutées",à motif floral,palmes et rinceaux de feuillages. Gouache sur papier fort (bristol). Numéroté ; annoté au crayon, et à la plume et encre noire. Dimensions variables. (27,5 x 43,5 - 31,5 x 46,5 cm - 36,5 x 51 cm). Provenant de la Maison Flavier Frères Cassins de Nîmes.