LELONG. Actif dans le premier quart du XIXe siècle

Lot 119
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Result : 1 400EUR
"Nature morte sur un entablement, pain, deux bouteilles et verre,jambon,vase de fleurs,coupe" étrusque "et rose." Gouache. Papier collé sur carton (petites taches sur le pourtour). H. : 16,2 - L. : 21 cm. Analogies : 1 - Hôtel - Drouot, Etude Chayette & Calmels,11 octobre 1991, n° 9 (1) du catalogue (reproduit) ; 2 - Hôtel - Drouot, Etude Binoche, 30 juin 1997, n°17 (1) du catalogue (reproduit p. 17).