NORBLAIN DE LA GOURDAINE Jean-Pierre (Misy-Fault-Yonne 1745 - Paris 1830)

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
1 - "Villageois devant une ferme dit aussi la maison de l'artiste." Crayon noir, plume et encre noire. Deux feuilles jointes (petites piqûres et rousseurs). H. 22,5 - L. 72,5 cm 2 - "Barques et embarcations plates sur la rivière." Crayon noir, plume et encre noire. Deux feuilles jointes (petites piqûres et rousseurs). H. 22,5 - L. 72,5 cm.