GIDE (André)

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 480EUR
GIDE (André)
Et Nunc manet in Te. Paris et Neuchâtel, 1947 ; ex. num. en chiffres romains. - L'Ecole des Femmes. Paris, NRF, 1929 ; ex. num. - Robert. Paris, NRF, 1930, un des 41 ex. num. H.T. en chiffres romains. - Paludes. Paris, NRF, 1920 ; ex. num. Ensemble de 4 vol. publiés en édition numérotée et reliées en demi-mar. gris. - Isabelle. Paris, NRF, 1911 ; in - 12 mar. gris, dos à nerfs, double filet int., couv. bleue imp. et dos cons., tête dorée. Reliure de H. ALIX. Edition originale, ex. sur Arches.