ESCRIME : - SAINT-ALBIN : Les Salles d'Armes... - Lot 174 - Kahn & Associés

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
ESCRIME : - SAINT-ALBIN : Les Salles d'Armes de Paris. P., Glady, 1875 ; in - 8° percaline rouge à la bradel, pièce de titre en bas. verte. Reliure de l'époque. Ex. num. sur hollande, comprenant un faux-titre et 20 portraits gravés H.T. - LAMARCHE (Claude) : L'épée. P., N. Ed., Flammarion, s.d. (1898); in - 12 carré, demi-maroquin à coins post, tête dorée, couv. et dos. cons. Un des 50 ex. num. sur japon, non rogné, paraphé par l'éditeur.