Lot n° 248
Estimation :
80 - 100
Porte-girandoles en bois sculpté, doré et... - Lot 248 - Kahn & Associés
Porte-girandoles en bois sculpté, doré et laqué polychrome à décor de feuillages, godrons et cannelures, reposant sur un piétement tripode terminé en enroulements.
Style Louis XIV.
H: 143 cm.