Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé... - Lot 294 - Kahn & Associés

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 240EUR
Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé en bleu sur fond blanc de jeunes femmes et de jeunes enfants jouant sur un terrasse. Chine 18ème siècle. H porcelaine : 20 cm Monture européenne en bronze doré. (Couvercle accidenté)