Partie de vase en porcelaine et émaux à décor... - Lot 291 - Kahn & Associés

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
Partie de vase en porcelaine et émaux à décor imari chinois de fleurs et végétaux, monture en cuivre doré finement ciselé de rinceaux de lotus. Mon té probablement par la Perse ou la Turquie en pipe à eau. Chine 18ème siècle Monture postérieure H : 10,8 cm