Potiche couverte de forme balustre en porcelaine... - Lot 289 - Kahn & Associés

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine à décor émaillé en bleu et blanc de dragons et phénix en médaillon, la base ornée de vagues écumantes et le haut de la pense orné de têtes de ruyi. Porte une marque apocryphe Chenghua en quatre caractères Chine 19ème siècle H : 43 cm