Lot comprenant : - une paire de présentoirs... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
Lot comprenant : - une paire de présentoirs à condiments en porcelaine de la famille rose à bord polylobé à décor d'une terrasse sur laquelle se trouve des pivoigners, fleurs et roches évoquant le Dao. La base est ornée de fleurs et végétaux. - un porte-condiment-circulaire en porcelaine de la famille rose avec un décor de terrasse avec arbres, roches du Dao et paravent. La base du col est ornée de pointes de lance et la base de guirlandes de bambous et fleurs. Chine, époque Qianlong Diam : 8 cm (Petites égrenures)