Potiche de forme balustre en porcelaine émaillé... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillé wucai à décor d'arrangements floraux dans des vases divers, branches de prunus, pivoines, grenades, plumes de paon, mobilier divers et feuille de bananier devant des roches percées. Chine 18ème siècle H : 27,7 cm (Restauration au col)