Lot comprenant deux plats à bordure octogonale... - Lot 282 - Kahn & Associés

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
Lot comprenant deux plats à bordure octogonale et une assiette en porcelaine émaillée de la famille rose rehaussée d'or. Le décor en médaillon central rep résente une terrasse arborée, le marli est orné de canards alternant avec des motifs de lotus. Chine époque Qianlong Diam assiette : 22,5 cm ; Diam plats : 26,5 cm (Petites égrenures)