Vase balustre en porcelaine émaillée bleu... - Lot 279 - Kahn & Associés

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 700EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée bleu et rouge de cuivre à décor de grenades, pêches et citrons digités. Base du col et du vase sont ornés de tête de ruyi et feuilles de bananiers. Chine, période Qing (Petites égrenures)