Importante plaque en porcelaine de Kutani... - Lot 277 - Kahn & Associés

Lot 277
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Importante plaque en porcelaine de Kutani à décor émaillé vert, jaune et bleu sur fond crème d'un paysage lacustre au fond duquel se détache le mont Fuji. Le revers orné de calligraphies. Japon, période Edo 34 x 57,5 cm. (Restaurations anciennes, fêles) Cadre en bois naturel