Gobelet et cafetière en argent. Le premier... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
Gobelet et cafetière en argent. Le premier à décor guilloché, avec poinçon sah, la seconde, à petit bec verseur et anse en esse, à décor moulé et incisé et couvercle en forme de dôme, Empire ottoman, fin XIXe siècle. H : 9,5 et 18 cm ; Diam. gobelet : 8 cm