MAYODON Jean (1893-1967)

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
MAYODON Jean (1893-1967)
Vasque en céramique à corps conique sur piètement hexagonal bombé. Décor de cavaliers, émaillé or craquelé sur fond jaune. (petit éclat à la base) Signature monogramme. H. : 19 cm