COLINET Claire Jeanne Roberte (1910-1940)

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
" Danseuse nue aux boules " Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Fonte d'édition d'époque, cachet de fabrique marqué du monogramme J.B. Déposé, bronze garanti Paris. Socle en marbre gris veiné. H. : 40 cm ; Socle : H : 10,5 cm