Garniture de table en argent, ciselé au repercé... - Lot 114 - Kahn & Associés

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Garniture de table en argent, ciselé au repercé de pampres et d'enroulements, composé : d'un porte huilier, deux salières doubles et quatre salières rectangulaires à pans, les prises ajourées et ciselées d'enroulements et de coquilles, les intérieurs et flacons en cristal bleu (acc et mq). Poinçon de l'orfèvre François Julien Doyen, insculpé en 1852. Paris 1852/1870. Poids brut : 780 g.