Bassin en argent, l'intérieur vermeillé de... - Lot 112 - Kahn & Associés

Lot 112
Estimation :
2000 - 2100 EUR
Bassin en argent, l'intérieur vermeillé de forme ovale (usure), de part et d'autre cintré, le pourtour gravé d'une frise à décor de rinceaux, au fond, dans un médaillon ciselé des initiales ACA, entourée d'une devise : " je suis ma voie ". Signé Wièse - Paris (poinçon losangique gratté). Dernier quart du XIXe siècle. Long : 49,8 ; H : 12,5 ; Larg : 29,8 cm ; Poids : 2 kg 520.