Paire de flambeaux en argent à moulures de... - Lot 110 - Kahn & Associés

Lot 110
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 060EUR
Paire de flambeaux en argent à moulures de feuilles ou de godrons en diagonales, le pied rond, comme le binet ciselés du repoussé d'enroulements feuillagés, le fût tronconique fileté, le binet balustre. Poinçon de l'orfèvre V. Boivin. Paris, exécuté postérieurement à 1881. Haut : 38,5 cm ? Poids : 2 kg 110