Flambeau en argent ciselé d'enroulements,... - Lot 101 - Kahn & Associés

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Flambeau en argent ciselé d'enroulements, petits panaches et feuillages, le bas fourré de plâtre, pose sur quatre pieds, formant socle surmonté du fût balustre cannelé et du binet cintré. Travail d'origine indéterminé - XIXe siècle. (Monté à l'électricité).