Moutardier cylindrique en argent repercé... - Lot 95 - Kahn & Associés

Lot 95
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 250EUR
Moutardier cylindrique en argent repercé de guirlandes et de cartouches aveugles, à trois pilastres et trois pieds griffés, le couvercle à décor de perles et cannelure surmonté d'un bouton fait d'un fruit, l'anse en argent, l'intérieur en cristal bleu (acc et mq). Paris 1782 Poinçons incomplets. Haut : 11 cm - Poids : 72 g.