Salière en argent en forme de coquille à... - Lot 87 - Kahn & Associés

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Salière en argent en forme de coquille à décor d'enroulement, pose sur une base ovale à moulure de godrons agrafés et quatre patins. Poinçon de l'orfèvre Charles Antoine Amand Lenglet reçu en 1823 Paris 1823/38 H : 9,5 cm ; Poids brut : 120 g