Lot en argent composé : d'une salière ronde... - Lot 77 - Kahn & Associés

Lot 77
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 120EUR
Lot en argent composé : d'une salière ronde à moulure de palmette sur fond rayé, pose sur trois pieds. Berlin XIXe siècle. On joint quatre salières en cristal blanc dans une monture en vermeil ciselée de guirlandes (variantes et acc.). Travail français. Poids de la salière : 60 g.