Lot en argent composé : d'une bourse en tissu... - Lot 75 - Kahn & Associés

Lot 75
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 100EUR
Lot en argent composé : d'une bourse en tissu de mailles, deux ronds de serviette, l'un gravé 1888, le secon ciselé de rinceaux et quadrillages, une pince à sucre ciselée de branches fleuries, deux cuillers à moka d'époque Restauration. Travail français. On joint un cachet figurant un coq (titré 800/1000) et un passe thé en métal. Poids des pièces en argent : 193 g.